Ральф Шумахер выступит в DTM на новом автомобиле

Новости главных гонок мира

Ральф Шумахер выступит в DTM на новом автомобиле

Сообщение papi_2 » Пн фев 22, 2010 9:14 pm

Бывший гонщик "Формулы-1" Ральф Шумахер продолжит свои выступления в немецком кузовном чемпионате DTM в 2009 году. Ральф является гонщиком заводской команды Mercedes и проведет грядущий сезон на автомобиле в спецификации 2009 года, в то время, как в прошлом году Шумахер участвовал в гонках на машине 2007 года.


"Прошлый год был учебным для меня и, честно говоря, я полностью им доволен. Машина 2009 года это большой шанс для меня и я уверен, что мои результаты пойдут вверх. Я намерен доказать компании Mercedes, что они не просто так в меня поверили", - сказал Ральф о планах на сезон.


"Мне кажется, что чемпионат DTM – это сильнейший кузовной чемпионат в мире. Здесь как нигде необходимо бороться за каждый метр, за каждую десятую секунды. Я очень рад, что оказался в этой семье", - поделился своим мнением о чемпионате Шумахер.


"Мы рады, что Ральф выступает за нас. В прошлом году он показал, что гоняется в DTM со всей душой, а не "доезжает" карьеру после "Формулы-1". Сезон 2008 года был удачным и для него, и для DTM. Сам Ральф многому научился, а гонки показали, что пилот даже с "формульным" опытом должен бороться и учиться, чтобы выйти в лидеры пелотона", - заявил руководитель автоспортивного подразделения компании Mercedes Норберт Хауг.


По окончании карьеры в "Формуле-1" Ральф Шумахер перешел в кузовную серию DTM, в которой провел сезон 2008 года в составе заводской команды Mercedes. В 11 гонках первенства немец набрал только три очка и по итогам сезона занял 14 позицию.


Напомним, что новый сезон DTM откроется 17 мая гонкой на "Хоккенхаймринге".

papi_2

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron