Роберт Кубица примет участие в ралли

Новости главных гонок мира

Роберт Кубица примет участие в ралли

Сообщение paola82 » Пт фев 19, 2010 1:45 pm

Гонщик "Формулы-1" Роберт Кубица примет участие в сицилийском Ралли Таормина-Мессина за команду Renault. Возможно, он также выступит и в Ралли дю Вар во Франции.


Фамилия 24-летнего гонщика уже фигурирует в заявочном листе Ралли Таормина-Мессина, которое пройдет в Сицилии 13-14 ноября. Поляк выступит за рулем Renault Clio R3. По неподтвержденной информации, на той же машине он примет участие и в Ралли дю Вар 26-29 ноября, где его ждет соперничество с шестикратным чемпионом мира Себастьеном Лебом.


Выбор команды не случаен – в межсезонье Кубица сменит команду BMW-Sauber на Renault F1. До 2010 года он не имеет права пересаживаться на машину французской команды, но на ралли эти ограничения не распространяются.


Кубица не в первый раз будет выступать за рулем раллийной машины — он уже пробовал свои силы в частных тестах на собственной Skoda Fabia WRC. Однако, по словам самого поляка, серьезных планов по переходу в Чемпионат мира по ралли у него нет. "Это только развлечение, я не собираюсь оставаться там надолго", - заявил Кубица.


До Кубицы серьезный интерес к ралли проявляли в основном финские гонщики "Формулы-1": Кими Райкконен уже принимал участие в Ралли Финляндия в этом году, и не исключает в будущем переход в этот чемпионат. Хейкки Ковалайнен также заявлял, что хотел бы попробовать свои силы в ралли.

paola82

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron