"АвтоВАЗ" распродал треть запасов готовых машин

Настройка российских автомобилей

"АвтоВАЗ" распродал треть запасов готовых машин

Сообщение p815 » Вт дек 08, 2009 11:40 pm

Волжский автозавод уменьшил запасы готовых автомобилей на 30 тысяч штук. Как заявил в интервью агентству "Автостат" исполнительный вице-президент "АвтоВАЗа" Ян Венсан, сейчас на складах предприятия находится около 60 тысяч машин. "Это уже положительный результат, но этого недостаточно", - добавил Венсан.


По его словам, в дальнейшем завод продолжит сокращать запасы машин, что позволит ему получить дополнительные денежные средства. Оптимальная цифра "стока", как считает вице-президент "АвтоВАЗа" - это 45 тысяч машин. Для того, чтобы ее достичь, предприятие планирует сократить производственную программу на июнь и ввести односменный режим работы.


Однако прогноз Венсана по продажам на 2009 год по-прежнему остается одним из самых пессиместичных на рынке - по его мнению, в этом году в России будет реализовано около 1,4 миллиона автомобилей. Для сравнения, представители Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ) в апреле говорили о 1,7 миллиона автомобилей, а президент и управляющий директор компании Ford в России Найджел Брэкенбери называл цифру 1,5-1,6 миллиона машин.


Напомним также, что в апреле спрос на автомобили Lada в России упал на 49 процентов, а по итогам четырех месяцев 2009 года - на 42 процента. Однако общие показатели по рынку еще хуже - 53 и 44 процента соответственно.

p815

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:18 pm

Вернуться в ВАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron