Независимая экспертиза автомобилей

Настройка иномарок

Независимая экспертиза автомобилей

Сообщение norikoyamoto » Вт июл 13, 2010 12:02 am

К сожалению, часто бывает, выйдя с утра к любимому автомобилю мы замечаем следы на крыше или капоте от сосулек или комов снега.. Что необходимо делать, если вы стали участником этого происшествия? Вроде бы тупиковая ситуация - ДТП не было, виновных тоже нет.


Но пути решения есть! В первую очередь необходимо позвонить начальству и сообщить о задержке прибытия на рабочее место. Во вторых вызвать инспекторов ГАИ для того чтобы составить протокол и сделать необходимые фотографии (могут понадобиться в дальнейшем). В третьих, расслабляться рано, необходимо провести независимую экспертизу автомобиля, для определения стоимости ремонта, и в четвертых, при наличии КАСКО, обратиться в страховую компанию, оформившую вам такой полис.


Если не являетесь обладателем КАСКО, а лишь ОСАГО, то в этом случае, проделываем все предыдущие шаги, включая независимую экспертизу, и обращаемся в суд с иском на коммунальные службы.


Прочитав статью, кажется всё легко и просто. Пусть и у вас всё сложиться хорошо, без сучка и задоринки. Но если это окажется сложным для вас, обращайтесь к специалистам, которые с удовольствием для вас всё решат, с представлением интересов в суде.


Другая распространенная ситуация - ДТП на парковке, например, у магазина. Всем известно, что по полису ОСАГО выплат можно не ждать. Повезет лишь в том случае, если участник (виновный) был, ну к примеру, пьян. В этом случае, практически таже схема действий: инспекторы ГИБДД, если есть - свидетели (возьмите их данные и контакты), автоэкспертиза, медэкспертиза (того водителя, который по вашему мнению пьян), группа разбора, иск в суд на второго участника. Ущерб обязана возместить виновная сторона, либо добровольно, либо через суд.


Вообще, в нашей стране, конечно, сложно чего либо добиться. Но если вы уверены, что ни в чем не виноваты, а ущерб очевиден, то можно всё таки пытаться.


Спонсор статьи: http://ilkon.ru/

norikoyamoto

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:31 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron