Первые weber faster one отправились в россию

Настройка иномарок

Первые weber faster one отправились в россию

Сообщение petnick » Чт июн 24, 2010 3:16 pm


Как известно, Россия – страна контрастов. И если наши бедняки – действительно бедны, то уже давно никто не сомневается: как (!) богаты отечественные нувориши! Не успели швейцарские мастера из Weber Sportcars начать продажу действительно уникального суперкара, а первые же два экземпляра отправились пусть к неназванным, но все же россиянам!...


Мы решили рассказать об абсолютно «штучном» автомобиле, растворившемся где-то на бескрайних просторах родины. В основе Weber faster one лежит сверхлегкая алюминиевая рама (весом всего 65 килограммов), а общий вес машины составляет 1100 килограммов. Кроме того, у суперкара идеальная развесовка по осям 50:50 и практически "формульная" подвеска с рычагами из титанового сплава.


Автомобиль оснащен семилитровой "восьмеркой" от Chevrolet Corvette, снабженной двумя механическими нагнетателями. Управлять 900-ми лошадиных сил помогает разработанная компанией Weber система полного привода с электронным управлением (она отличается способностью передавать на переднюю ось до 36 процентов тяги), а также полуавтоматическая шестиступенчатая коробка передач, выдерживающая момент до 1050 Нм. С нуля до ста километров в час суперкар Weber разгоняется за 2,5 секунды, до 200 километров в час - за 6,6 секунды, а до 300 километров в час - за 16,2 секунды.


Максимальная скорость этого автомобиля превысит 400 километров в час, а цена – почти 1,4 миллиона долларов – делает его прямым конкурентом Bugatti Veyron.


Территория Авто

petnick

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron