Рекомендации по разборке переднего крыла

Настройка иномарок

Рекомендации по разборке переднего крыла

Сообщение plushcrush » Ср сен 08, 2010 4:20 pm

Снятие крыла это не простое и тяжкое занятие, поэтому необходимо представлять, как это делается. Обычно крылья автомобиля крепятся в трех местах спереди крыла и сзади вверху крыла и снизу. Перед началом разбора и откручивании болтов вам нужно отстегнуть все подходящие к крылу провода. Если есть скобы нужно снять их тоже, скобы осуществляют поддержку нижней части крыла. После снятия скоб, начинайте откручивать болты прикрученные снизу. Постепенно продвигаясь вдоль края колесной ниши, откручивайте все крепления крыла. Оставьте не открученными, два болта, на которых самые большие шайбы и резиновые втулки.

Итак, крыло всё ещё держится на двух болтах и не куда не упадёт. Затем приступаем к саморезам, которые обычно прикручены вдоль нижних краёв крыла. Саморезы есть ещё на фланцах колесной ниши - их тоже нужно выкрутить. Следующим этапом будет отсоединение панели соединяющей передние крылья - если она есть, конечно! При демонтаже крыльев рекомендуется работать вдвоём потому, как такой автомобильный узел как крыло весит весьма много. Приступайте к снятию крыла, снимается оно поднятием вверх и отводом в сторону. Если нужно снимать другое крыло, то это делается аналогично описанному. На большинстве автомобилей крылья снимаются именно так. Поэтому теперь вы имеете представление о том, как это делается и не будете растеряны если придётся с этим сталкнуться, желаю удачи!

Сейчас хотелось бы рассказать об этапах приготовления автомобиля к покрасочным работам, которые проделывает каждый опытный автомобильный маляр.

Перед тем как начинать кузовные работы, автомобиль нужно предварительно тщательно подготовить. Необходимо избавиться от старого слоя краски, потому как следующим этапом будет нанесение равномерного слоя шпатлёвки, для максимального выравнивания поверхности на ремонтируемом автомобиле. При нанесении шпатлёвки на кузов вы должны убедиться, что машина, вычищенная от старой краски и грязи- всё должно быть стерильно как в аптеке. Оставшийся мусор может в дальнейшем образовывать пузыри, которые портят вид работы, поэтому думаю понятно почему, нужна стерильность. Отгрязи обычно машина протирается и обдувается компрессором. Перед тем как красить автомобиль, нужно защитить целлофановой плёнкой от краски те места, которые не должны быть выкрашены. Можно использовать простую газету и скотч для этого. Обычно закрывают от попадения краски- окна, бампера, молдинги, дверные ручки и т.д. После проделанной подготовки можно приступать к окраске. Все эти приготовления помогут покрасить автомобиль аккуратно и красиво.

plushcrush

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron