Маленькие автомобили очень дороги в ремонте

Настройка иномарок

Маленькие автомобили очень дороги в ремонте

Сообщение njcstewart » Ср июл 14, 2010 7:03 pm

Американский Институт Дорожной Безопасности (IIHS) провел ряд испытаний компактных автомобилей, чтобы выяснить стоимость их ремонта в случае легкой аварии...

Испытуемые автомобили ударяли об недеформируемое препятствие каждым углом на скорости 5 км/ч, а так-же передним и задним бампером на скорости 10 км/ч. Результаты испытания оказались очень неутешительными для владельцев компактных автомобилей. Несмотря на очень низкую скорость, автомобили получают весьма серьезные и дорогостоящие повреждения. Связано это в первую очередь с тем, что в очень ограниченном пространстве скомпоновано большое количество элементов.

Самым дорогостоящим в ремонте оказался Volkswagen Golf (на фото)- полное устранение повреждений стоило 9510 американских долларов. Самым дешевым оказался Ford Focus - его ремонт при тех же самых повреждениях обошелся в 3031 доллар. Чуть дороже оказалась младшая модель Toyota - Scion, её ремонт чуть-чуть не дотянул до $4000.

Удивление вызвали результаты Hyundai Elantra. При стоимости (в США) ниже $14000, её ремонт обошелся всего на $600 долларов дешевле, чем у Volkswagem Golf, то есть чуть дешевле $9000. В то время, как более дорогая Mazda 3 была отремонтирована меньше, чем за $5000. То есть, вполне очевидно, что стоимость автомобиля совершенно не является показателем стоимости ремонта.


 

njcstewart

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron