Недорогие автомобили - что выбрать?

Настройка иномарок

Недорогие автомобили - что выбрать?

Сообщение rfrantz » Вт авг 03, 2010 6:26 pm

Автомобили, которые относятся к классу С – это наиболее раскупаемые машины, среди производителей которых творится настоящая борьба за рынок. Автомобили этого сегмента имеют, пожалуй, наилучшие показатели отношения цены и качества. Яркими его представителями являются Тойота Королла, Митсубиси Лансер, Форд Фокус и Шевроле Лацети. Их высокий уровень, надежность и качество подтверждается хорошими стабильными продажами.


Митсубиси Лансер еще один представитель японского автопрома. Удачное сочетание спортивных линий кузова и явно гоночной начинки превосходно вписалось в жизнь десятков тысяч людей, которые бредят гонками, но живут в условиях повышенного числа пробок. Городской спорткар с повадками гепарда и милым характером – это Лансер от Митсубиси.Говорят, что японцы, средний рост, которых ниже роста европейцев и американцев, довольно сильно мучились, "подгоняя" внутреннее убранство салона под наш рынок


Эргономика авто подчинена условиям для создания скоростной агрессивной езды даже в условиях города. Внутри автомобиля достаточно комфортно даже очень высокому человеку. Подстройка передних кресел на высоте и заслуживает все пять баллов. Вообще, говоря об эргономичных показателях – японский стиль эргономики отличается, например, от немецкого. . Зато движок – это просто сказка. Автосервис Митсубиси достаточно дорогой, но проблемы, связанные с силовым агрегатом, встречаются реже, чем, например, у 607-ых Пежо. Щиток приборов Лансера, несмотря на откровенное спортивное прошлое, прекрасно "читабелен" и лаконичен. Откровенная четверка за возникающие проблемы с рулевой тягой – хотя понятно, что усмирить такого зверя под капотом достаточно сложно, но японским инженерам еще есть над чем поработать. Двигатели, объёмом в 1,3 и 1,6 литра идеально адаптируют Лансер под нужды городской жизни, хотя на открытых дорогах у этой машины на генетическом уровне просыпается страсть и динамика. Сравнивая Короллу и Лансер по сухим техническим параметрам достаточно сказать, что они гипотетически равны, так как изначально находясь в одном сегменте, ведут борьбу за одного клиента. Однако,между этими авто идет игра на чисто эмоциональном уровне. Спокойствие и элегантность – это Тойота, скорость, эмоциональная ярость в некотором смысле – это Митсубиси.


Тойота Королла является одним из лидеров продаж на российском автомобильном рынке, а также заслужила всенародную любовь за свое трудолюбие и надежность. Последнее поколение этого японца сделало большой шаг и в качестве сборки, и в технологиях, применяемых в ходовой части авто. Двигатель в 124 силы с помощью 1,6 – литрового сердца развивает неплохую тягу. Автомобиль достаточно динамичен, ведет себя предсказуемо практически на любых поворотах. Отдельные конфигурации механической коробки передач, а также роботизированного варианта достаточно сбалансированы – синхрон работы с двигателем на высоте. Система антиблокировки тормоза на Королле достаточно чутка,и к ней можно привыкнуть достаточно быстро. Система экстренной остановки и торможения EBD работает на твердую четверку, а четыре аир-бэга достойно завершают общую картину – эта Тойота достаточно безопасна, можно смело в путь всей семьей. Центральный замок, магнитола, поддерживающая третий MP формат, аккуратная система подогрева передних сидений, наружные зеркала также с подогревом и электронной доводкой – это достаточно солидный пакет, но уже не является чем-то сногсшибательным – за него четкая четверка, но качество исполнения, конечно, на пять баллов.


Фокус Фокус, изначально является лидером этого дивизиона. Коренные изменения произошли как и в его облике, так и вообще в подходе Фордовцев к процессу понимания, каким автомобиль должен быть вообще. Начиная с кинетического дизайна, и заканчивая ходовыми характеристиками, этот автомобиль однозначно удался гениям из Форд. Принципиально новый подход к усилению поперечной жесткости кузова, интеллектуальной тормозной системе обеспечил 5 звезд от европейских специалистов в области безопасности. Система круиз-контроля, которая сканирует расстояние до впереди идущей машины и сообщает о небезопасном его приближении с помощью сигнала, также передавая давление в тормозную систему, пакет "интеллектуальных" аир-бэгов, рулевая колонка и педаль тормоза, которые отклоняются от водителя в случае удара делает Форд Фокус принципиально безопасным средством передвижения. Переработанный движок, который выдает хорошую тягу практически на любых оборотах, здесь смело конкурирует с японцами и в моделях с 1,6- литра даст им хорошую фору. Новые технологии экологичных движков еще более приблизили Фокус к совершенству автоиндустрии. Статистика Форда очень позитивна в том смысле, что после даже солидного пробега он продолжает исправно служить своим владельцев. Число отказов систем упрямо стремиться к нулю, и автоцентры Форд занимаются практически только одним делом – регулярной заменой масла на машинах. Это действительно вызывает уважение. Секрет не только в новых сварочных технологиях кузова – там применяется специальные лазеры, сколько в бережном отношении к мелочам в этой машине. Машина крайне технологична и очень заботлива. Система раздельного климат-контроля, функция голосового управления, замечательный рулевой механизм, объемный багажник – все сделано для людей. Уже на протяжении двух лет Форд является лидером продаж европейского отделения. Единственный минус, который можно заметить – это то, что третья версия Фокуса появится только в следующем году.


Другой "американец", Шевроле Лацети, обладатель звания "Золотой Руль", поистине феноменален. На первый взгляд, ему нечего делать в категории, где есть Форд Фокус, Тойота и Митсубиси, но его продажи растут. И растут достаточно успешно. Секрет Шевроле в том, что они выбрали именно свой "сегмент в сегменте". Лацети четко семейно-ориентированный автомобиль, который имеет достаточно скромные параметры, но и скромную стоимость. Пожалуй, его можно поставить даже на второе место в соотношении цены и качества, вслед за Фордом - тягаться с таким мастодонтом, достаточно скромной Лацети не по силам. Новый Лацети добавил немного аппетитных функций, как автоматическая память положения сидения, хороший легкий "пухлый" руль, который регулируется в двух плоскостях. Шевроле стал немного больше – и это естественно добавило солидности, и что приятно, больше динамики. Несомненно, инженерам из Шевроле стоило многих усилий довести Лацети до того вида и качества, которое сегодня нам в нем так нравится. Большая степень остекления дает еще больше естественного света внутри салона. Ездовые характеристики Шевроле на твердую четверку – из 1,6 – литрового двигателя выжали практически все, на что он был способен. В целом, этот семейный авто оставляет достаточно хорошее впечатление, которое со временем еще более укрепляется.

rfrantz

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron