Уникальный мотоцикл Ferrari никто не купил

Все о Ferrari

Уникальный мотоцикл Ferrari никто не купил

Сообщение ro-studio » Ср фев 03, 2010 7:01 am

Организаторам одного из швейцарских аукционов не удалось продать единственный в своем роде мотоцикл, для которого компания Ferrari официально разрешила использовать свой фирменный знак и название. Как сообщает журнал Мotorcycle News, начальная стоимость мотоцикла составляла 180 тысяч фунтов стерлингов, и ни один из участников торгов не согласился заплатить такую сумму.


Мотоцикл был разработан в начале 90-х годов компанией David Kay Engineering в честь Энцо Феррари. Спортбайк, после разрешения итальянского производителя суперкаров использовать свой фирменный знак и название, которое было закреплено в официальном документе, прилагавшемся к остальным бумагам при продаже на аукционе, получил имя Ferrari 900. Внешность мотоцикла стилизована под автомобили Ferrari - он окрашен в красный цвет и имеет характерные "жабры" по бокам в стиле модели Testarossa. В серию Ferrari 900 не пошел.


Ferrari 900 оснащен четырехцилиндровым двигателем объемом 900 кубических сантиметров и мощностью 105 лошадиных сил. Мотор агрегатируется с пятиступенчатой коробкой передач. Максимальная скорость такого мотоцикла, по данным производителя, составляет более 260 километров в час.

ro-studio

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron