Президент Ferrari назвал введение KERS ошибкой

Все о Ferrari

Президент Ferrari назвал введение KERS ошибкой

Сообщение ninja_66 » Вс окт 04, 2009 3:35 pm

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло назвал введение системы рекуперации кинетической энергии (KERS) с сезона 2009 года ошибкой. "Невозможно сделать все за ночь. Это процесс. Год за годом. Внедрение KERS с 2009 года – ошибка. К тому же, что бы мы ни намудрили, KERS для "Формулы-1" не будет иметь ничего общего с KERS для дорожных автомобилей", - сказал ди Монтедземоло.


"Я не имею ничего против KERS, но 2009 год – слишком рано. Стоило бы заняться разработкой общего блока, в котором будут совмещены двигатель и эта система, а в 2012 году разрешить его использование. Мы подошли бы к этому подготовленными и нам не пришлось бы тратить столько денег на исследования и испытания. KERS стала самой большой статьей расходов нашего бюджета на 2009 год", - добавил глава Ferrari.


Напомним, что Лука ди Монтедземоло является наиболее активным противником введения KERS и уже высказывался против этой системы, а в середине декабря технический директор "Скудерии" Альдо Коста заявил, что Ferrari отстает от графика разработки и внедрения KERS.

ninja_66

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron