Компания Ferrari завершила выпуск суперкара F430

Все о Ferrari

Компания Ferrari завершила выпуск суперкара F430

Сообщение presupposition11440 » Вт ноя 10, 2009 6:02 pm

Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari завершил производство модели F430, сообщает издание La Repubblica. Последний экземпляр этого суперкара планируется продать в воскресенье на специальном аукционе в Маранелло, а вырученные средства направить на восстановление региона Абруццио и его административного центра Л''Акуилы, которые сильнее всего пострадали при землетрясении, произошедшем в Италии в ночь на 6 апреля этого года.


Последний экземпляр Ferrari F430 получит двухцветную окраску кузова, выполненную в соответствии с традиционными цветами региона Абруццио, а также сертификат за подписью президента итальянской компании Луки ди Монтедземоло с благодарностью за покупку автомобиля и, соответственно, пожертвование на восстановление разрушенных землетрясением районов. В остальном этот автомобиль ничем не будет отличаться от стандартных суперкаров F430.


В сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте будет представлен преемник модели F430 - F450. Как сообщалось ранее, этот суперкар получит совершенно другой кузов, новую внешность и восьмицилиндровый бензиновый двигатель объемом 4,5 литра и мощностью 500 лошадиных сил, который станет агрегатироваться с семиступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями.


Продажи Ferrari F450 в Европе начнутся в следующем году.

presupposition11440

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron