Концерн Fiat может объединиться с группой PSA Peugeot Citroe

Автомобили Фиат

Концерн Fiat может объединиться с группой PSA Peugeot Citroe

Сообщение pscudds » Ср фев 03, 2010 8:28 am

Правительства Франции и Италии рассматривают возможность объединения группы PSA Peugeot Citroen и концерна Fiat. По словам руководителя итальянской компании Серджио Маркионе, компания сейчас нуждается в сильном партнере для того, чтобы пережить кризис. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на итальянскую газету Milano Finanza.


В случае слияния компаний получившееся объединение сможет по объему производства конкурировать с такими гигантами, как Volkswagen и Renault-Nissan. Таким образом, будущий концерн Fiat-Peugeot-Citroen сумеет войти в неформальную "Большую четверку" производителей и занять ступеньку после Toyota Motor Corp, GM и Ford Mazda, разделив ее с Renault-Nissan и VW.


Аналитики считают возможное слияние компаний удачной идеей. Концерны уже имеют положительный опыт сотрудничества - к примеру, автомобили Peugeot Boxer, Citroen Jumper и Fiat Ducato построены на одной платформе. Эксперты полагают, что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и президент Франции Николя Саркози имеют все возможности для объединения компаний.

pscudds

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron