Ателье Novitec построило суперкар на базе Ferrari

Автомобили Фиат

Ателье Novitec построило суперкар на базе Ferrari

Сообщение poganka_2000 » Чт авг 13, 2009 4:33 pm

Тюнинговое ателье Novitec, специализирующееся на доработке автомобилей марок Fiat, Alfa Romeo и Ferrari, готовит к запуску в производство собственный автомобиль, который будет называться TuLesto. Этот автомобиль построен на базе среднемоторного купе Ferrari F430, но отличается от него полностью переделанным кузовом и основательно модернизированной технической начинкой.


Дизайн TuLesto разрабатывала студия итальянского дизайнера Луки Серафини из Модены. Длина автомобиля составляет 4,62 метра, ширина - 2,04 метра, а высота - 1,22 метра. Причем, как утверждают разработчики, все аэродинамические элементы нового кузова действительно "работают" - прототип автомобиля несколько раз продувался в аэродинамической трубе.


Подвеска нового суперкара - как на гоночных болидах серии GT, с двойными рычагами спереди и сзади и полностью регулируемой подвеской. Мотор - 4,4 литровая "восьмерка", оснащенная двумя турбинами. Мощность этого двигателя составляет 777 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 727 Нм. Новинка разгоняется до ста километров в час за 3,4 секунды, до 300 километров в час - за 22,6 секунды, а ее максимальная скорость (по расчетам) должна превысить 350 километров в час.


По официальным данным TuLesto был построен к 20-летнему юбилею компании Novitec. Будет ли такой автомобиль выпускаться серийно - пока не уточняется.

poganka_2000

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron