GM продаст Opel компании Magna

Автомобили Фиат

GM продаст Opel компании Magna

Сообщение olga.karpikova » Чт сен 02, 2010 6:34 pm

Канадско-австрийская компания Magna International достигла с концерном General Motors принципиальной договоренности о приобретении у американского автопроизводителя марки Opel, однако это решение должно быть сначала одобрено правительством Германии, которое окажет новому владельцу фирмы финансовую поддержку в развитии бизнеса "Опеля". Об этом сообщает BBC.


Второй основной претендент на покупку компании Opel – итальянский концерн Fiat – отказался от участия во втором раунде переговоров с немецким правительством, который должен был состояться в пятницу. Свое решение Fiat обосновал тем, что General Motors не предоставил полный доступ к финансовой документации "Опеля", а не имея точных данных итальянский автопроизводитель не может "пойти на риск", вложив средства в компанию, чье финансовое положение доподлинно не известно. Тем не менее, руководитель Fiat Серджио Маркионне отметил, что если этот вопрос будет улажен концерн по-прежнему готов продолжать борьбу за Opel.


Как сообщалось ранее, компания Magna намерена приобрести Opel в сотрудничестве со Сбербанком и "Группой ГАЗ". В случае своей победы канадско-австрийская фирма намерена организовать на заводах немецкой марки производство любых машин, построенных на базе "Опелей", а "Группа ГАЗ" заменит на российских конвейерах машины Volga Siber моделями Opel.

olga.karpikova

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron