"Соллерс" и Fiat создадут второго по величине автопроизводит

Автомобили Фиат

"Соллерс" и Fiat создадут второго по величине автопроизводит

Сообщение p_rowland » Ср авг 25, 2010 3:31 am

В четверг компания "Соллерс" и концерн Fiat подписали меморандум о намерениях по созданию в России совместного предприятия по выпуску легковых автомобилей. Инвестиции в этот проект составят 2,4 миллиарда евро, а мощность будущего предприятия составит 500 тысяч автомобилей в год, сообщает РИА Новости.


Выход на проектную мощность нового предприятия запланирован на 2016 год - в случае успеха, совместное предприятие "Соллерса" и Fiat станет вторым по величине автопроизводителем в России после "АвтоВАЗа". Кроме того, рядом с заводом в Набережных Челнах будет создан технопарк и дополнительные мощности по производству комплектующих.


Помимо автомобилей Fiat на предприятии планируется выпускать также перспективные модели, созданные совместными усилиями Fiat и Chrysler - автомобили классов "С" и "D", а также внедорожники и кроссоверы. Конкретные модели пока не уточняются. Как ранее заявляли представители Fiat, права интеллектуальной собственности на платформу и выпускаемые модели будут переданы российскому СП.


Ранее также сообщалось, что в Набережных Челнах партнеры по СП планируют развернуть сборку седана класса "С" Fiat Linea. Для финансирования этого проекта стороны планируют привлечь инвестиции со стороны правительства РФ.

p_rowland

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3