Автомобили Audi российской сборки появятся в ноябре

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Автомобили Audi российской сборки появятся в ноябре

Сообщение rice41 » Пт июл 16, 2010 10:11 pm

С ноября в России будут собирать седаны Audi A4, купе A5 и кроссоверы Q5. Еще через два месяца - в январе 2010 года - к ним присоединяться A6 и внедорожники Q7. Конкретные объемы выпуска каждой из моделей не уточняются.


Цены на Audi российской сборки, как и в случае с "Фольксвагенами", не снизятся. Но самой компании выпущенные в России машины будут обходиться дешевле - компоненты для сборки автомобилей ввозятся по таможенной ставке от 0 до 5 процентов, а готовые машины - с 30 процентной пошлиной. Как считают эксперты, запуск производства в России позволит Audi сдержать рост цен на самые популярные модели.


Кроме того, заморозка цен даст компании Audi шанс побороться за лидерство в премиум-сегменте российского рынка с маркой BMW, которая за девять месяцев продала 11 тысяч 782 автомобиля, а Audi - 11 тысяч 464 машины.


Ранее сообщалось, что во вторник на калужском заводе VW было запущено производство автомобилей полного цикла - со сваркой и окраской кузовов. Пока таким способом будут выпускать две модели - VW Tiguan и Skoda Octavia, - а позже к ним присоединятся новый бюджетный седан Volkswagen, Skoda Fabia и, скорее всего, VW Passat.

rice41

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron