Компания Porsche случайно рассекретила новый Cayenne

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Компания Porsche случайно рассекретила новый Cayenne

Сообщение ozzdude » Вт июн 15, 2010 11:59 pm

На европейском сайте компании Porsche в разделе "Конфигуратор"в среду случайно появилось изображение внедорожника Cayenne нового поколения. Об этом пишет издание MotorAuthority, успевшее сохранить фотографию новинки, официальный дебют которой состоится в начале марта на автосалоне в Женеве.


Судя по этой иллюстрации, новый Cayenne в общих чертах сохранил облик своего предшественника, но получил более агрессивный дизайн кузова. Учитывая, что модель нового поколения будет построена на общей платформе с представленным ранее VW Touareg, можно предположить, что внедорожник Porsche станет чуть длиннее и ниже, и будет весить примерно на 200 килограммов меньше предшественника.


Линейка силовых агрегатов для Porsche Cayenne будет включать в себя 3,6-литровый V6 мощностью 300 лошадиных сил, атмосферную "восьмерку" мощностью 400 лошадиных сил, и такой же двигатель с двумя турбонагнетателями, который будет развивать 500 лошадиных сил. Позднее появится 3,9-литровый турбодизель и гибридная силовая установка, унифицированная с гибридом VW Touareg, который оснащен 3,3-литровым V6 с компрессором и 48-сильным электромотором.


Кроме того, Cayenne получит восьмиступенчатый автомат, а версии с расширенными внедорожными возможностями (с понижающей передачей и блокировками дифференциалов) у этой модели не будет.

ozzdude

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron