Компания Skoda возродит имя Felicia для бюджетного седана

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Компания Skoda возродит имя Felicia для бюджетного седана

Сообщение paniek » Пн май 17, 2010 6:41 pm

Компания Skoda в ближайшие несколько лет планирует вывести на рынок доступный седан, который заменит в гамме модель Octavia Tour. Ожидается, что автомобиль получит имя Felicia, в последний раз использовавшееся для компактной машины, сошедшей с конвейера в 2001 году и уступившей место хэтчбеку Fabia. Об этом сообщает французское издание L''automobile.


По предварительным данным, новый трехобъемный седан Skoda станет самым дешевым автомобилем в гамме чешской компании – его стоимость составит около 12 тысяч евро. Детальная информация об этой новинке пока не разглашается, однако можно предположить, что "Шкода" просто сделает свою версию доступной машины концерна Volkswagen, которая в июне появится на российском рынке. Как сообщалось ранее, эта модель будет предлагаться только с одним 105-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, который сможет работать в паре с пятиступенчатой "механикой" или шестиступенчатым "автоматом". Не исключено, что такие же силовые установки получит и седан Skoda.


Ранее также сообщалось, что Skoda работает еще над несколькими новым моделями. Среди них доступный компактвэн (его дебют запланирован на 2013 год), автомобиль гольф-класса, который займет в модельном ряду место между "Фабией" и "Октавией".

paniek

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron