Подбор автомобильных дисков

Тюнинг и ремонт авто

Подбор автомобильных дисков

Сообщение pdippery » Вт июн 29, 2010 12:07 pm

Читая каталог автомобильных дисков и колес, каждого автолюбителя часто охватывает настоящая тоска, так как очень хочется купить  диски, "переобув" свой автомобиль, но порой на это не рассчитан бюджет. Однако не многие задумываются о том, насколько важны обновленные диски для сохранности людей.  Прежде чем купить диски стоит обратить внимание на их соответствие техническим требованиям производителя Вашего автомобиля.
Как отмечают эксперты, литые диски постепенно вытесняют другие варианты колес на потребительском рынке, так как все больше клиентов предпочитают покупать именно литые диски.
Последнее время все большее количество водителей решают купить">http://www.kolesa-kik.ru">купить диски для своих автомобилей (литые, кованые). Многие приобретают их из-за внешнего вида, так как различные модификации данных изделий позволяют подобрать колеса под дизайн автомобиля. На самом деле несколько десятков лет назад их применяли только в спортивных автомобилях, для уменьшения массы колес, а так же для лучшей вентиляции тормозных дисков, которые на критических режимах просто перегреваются, теряя в КПД.
При покупке диска необходимо дополнительно учитывать целый ряд параметров, которыми владеет в полном объеме только квалифицированный специалист. Приведем лишь основные.
Во-первых, при покупке диска учитывается вылет колеса (расстояние от плоскости симметрии обода до плоскости прилегания к фланцу ступицы).   Получаемое при этом преимущество заключается в незначительном увеличении колеи.
Во-вторых, при покупке диска учитываются геометрические параметры  колеса (диаметр центров крепежных отверстий, количество крепежных отверстий и их диаметр, диаметр отверстия под ступицу). Данные величины регламентируются производителем автомобилей, исходя из конструктивных особенностей каждого автомобиля.
Понятно, что в рамках одной статьи нереально осветить все проблемы  о том, как же Вам купить диски. Поэтому в будущем мы намерены вернуться к этой теме. Мы же всегда рады откликнуться на все Ваши пожелания и постараемся удовлетворить Ваши интересы.

pdippery

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron