"оперенье" для автомобиля

Тюнинг и ремонт авто

"оперенье" для автомобиля

Сообщение orthid » Чт авг 12, 2010 4:06 pm

В самом начале статьи необходимо напомнить, что перед вмешательством в облик вашего автомобиля, не поленитесь и проконсультируйтесь с дилером, так как изменения могут отразиться на гарантии.

Итак, если дилер дал добро, либо вы, рискуя потерять гарантию, решились на доработку машины, наступает момент выбора необходимого девайса. В нашем случае это задний спойлер на багажник, либо стекло.

Возникает вопрос, где же приобрести необходимую деталь и на какую сумму рассчитывать?! Можно купить спойлер за полторы-две тысячи рублей в любом автомагазине, но в этом случае рассчитывать придётся на дешёвую модель в стиле «таз-рейсинг». За деталь от европейских производителей придётся отдать сумму в районе 12000-16000 рублей. И, наконец, необходимый девайс можно приобрести у официального дилера, однако стоимость покупки будет довольно высокой. Сумма детали может достигнуть отметки в 30000 рублей. Причём вам предложат произвести установку и окраску в фирменном сервисе. Неоспоримым плюсом тут является то, что деталь, установленная в фирменном сервисе никаким образом не влияет на гарантию автомобиля.

Какой же вариант предпочесть?! Первый вариант лучше не рассматривать вовсе, конечно, если вы не любитель возиться с инструментами вроде болгарки, различными напильниками и шпатлёвкой. Качество такого товара редко когда можно оценить даже на «удовлетворительно». Вариант с дилером всем хорош, однако имеет один существенный минус. Затраты на покупку и установку будут катастрофическими. Остаётся последний вариант – поиск товара хорошего качества за приемлемую цену. Помощником в этом деле нередко выступает интернет.

Наконец, вы нашли понравившийся спойлер, и необходимо его установить. Здесь мы опишем процесс установки спойлера на заднее стекло автомобиля.

Сам процесс установки выглядит так:

1)Купленный спойлер нужно приложить к «будущему месту проживания» - проверить схождение линий, осуществить примерку и, соответственно, оценить изменения во внешнем виде.

2)Необходимо осмотреть внутреннюю часть спойлера. В случае если у вас стекло не тонированное, было бы неплохо очернить внутреннюю часть для того, чтобы придать вашему девайсу немного изюминки. В качестве очернитель можно использовать тонкую полоску тонировочной плёнки.

3) На данном этапе необходимо провести подготовку к установке путём очистки и обезжиривания, используя автошампунь и растворитель. Выбирая растворитель, не забывайте, что многие из них способны навредить лакокрасочному покрытию вашего автомобиля. В качестве вещества для крепления рекомендовано пользоваться специальным автомобильным герметиком.

4) Приступаем к самой установке. Из инструментов для установки придётся прибегнуть к помощи специального клеевого пистолета (или шприца). Герметик наносится ровно и быстро.

5) Ставить спойлер на своё законное место желательно вдвоём – так процесс выравнивания пройдёт быстрее.

6) Как только герметик начнёт схватывать, с помощью монтажной ленты необходимо прикрепить спойлер к кузову автомобиля и оставить в таком положении на 4-12 часов.

И, наконец, настаёт момент, когда герметик плотно держит ваш предмет гордости! Единственное, не забудьте, что после процедуры установки нельзя посещать автоматическую мойку минимум в течение суток.

orthid

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron