Magna решилась на постройку завода под Санкт-Петербургом

Автомобили Ford

Magna решилась на постройку завода под Санкт-Петербургом

Сообщение rniziak » Чт май 20, 2010 5:04 pm

Компания Magna International подписала в среду договор о взаимопонимании с администрацией Санкт-Петербурга, который предусматривает строительство в промзоне "Шушары" полноценного производства по выпуску автомобильных комплектующих. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на пресс-службу губернатора.


По словам президента европейского подразделения Magna International Зигфрида Вольфа, инвестиции в этот проект со стороны "Магны" составят около трех миллиардов рублей. Предполагается, что на новом заводе будут выпускать комплектующие для тех производителей, чьи заводы уже построены или достраиваются под Санкт-Петербургом - это GM, Toyota, Ford и Nissan. Однако ни одного соглашения с этими компаниями пока не подписано.


Стоит напомнить, что ранее Magna изучала возможность закрытия проекта по строительству своего предприятия в России из-за начавшегося финансового кризиса. Среди других причин возможного отказа от возведения завода под Петербургом назывались недостаточное количество контрактов на поставку комплектующих, заключенных канадской компанией с автопроизводителями, а также довольно сложная территория, на которой планировалось разместить завод. В октябре некоторые эксперты высказывали мнение, что освоение этой земли может серьезно увеличить стоимость проекта.


Однако 1 декабря компания Magna объявила о том, что она взяла в аренду сроком на три года промышленную площадку под Санкт-Петербургом, на которой планируется развернуть производство пластиковых деталей интерьера и экстерьера автомобилей. Предполагается, что первым "клиентом" Magna в России станет завод Ford, расположенный во Всеволожске.


Тогда же было объявлено, что еще один завод Magna планируется построить под Калугой - на нем будут выпускать узлы для российского завода Volkswagen.

rniziak

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron