Nissan планирует начать производство автомобилей в России

Автомобили Ford

Nissan планирует начать производство автомобилей в России

Сообщение pipippy » Вт июл 27, 2010 7:10 am

Недалеко от Санкт-Петербурга может появиться автомобильный завод Nissan, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник, знакомый с ходом переговоров петербургской администрации и компанией Nissan. По его сведениям, было проведено несколько встреч между администрацией города и представителями Nissan, в ходе которых японскому автопроизводителю предложили выбор из нескольких земельных участков в окрестностях Санкт-Петербурга.


По сведениям "Интерфакса", для строительства завода Nissan выбрал территорию площадью 100 гектаров в районе железнодорожной станции Горская. Основой выбора стало наличие развитой транспортной инфраструктуры: доступ к железным и автодорогам, а также близость аэропорта


Тем не менее, пресс-секретарь представительства Nissan в России Татьяна Натарова сообщила "Lenta.Ru", что никакого принципиального решения о строительстве завода Nissan под Петербургом не принято. По ее словам, компания Nissan рассматривает возможность открытия производства в России, однако никакого решения о том будет завод или нет, пока не принималось. Тем более преждевременно говорить о том, какие модели автомобилей будет делать на новом заводе.


Председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Максим Соколов также заявил "Интерфаксу", что комитет работает над рядом крупных инвестиционных проектов, однако "никаких официальных решений по выбору площадки для строительства завода Nissan в Санкт-Петербурге или другом субъекте РФ в настоящий момент не существует".


Если информация подтвердится, Nissan станет третьей компанией, производящей автомобили в окрестностях Санкт-Петербурга. Во Всеволжске Ленинградской области уже выпускают машины Ford. Toyota также заложила в 2005 году завод в поселке Шушары, недалеко от Петербурга.

pipippy

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron