Экс-пилот заводской команды Ford провел тренировку с Кеном Б

Автомобили Ford

Экс-пилот заводской команды Ford провел тренировку с Кеном Б

Сообщение ospgh » Пт авг 27, 2010 6:20 am

Американский гонщик Кен Блок, выступающий в чемпионате WRC за собственную команду Monster World Rally, провел тренировку перед Ралли Португалии, стартующего в пятницу, 28 мая. На время теста его напарником стал известный эстонский раллист Маркко Мартин, сообщает официальный сайт чемпионата.


На тренировке Блок проехал 70 километров по гравийным трассам в Португалии. Последний раз Блок садился за руль своего Ford Focus RS WRC на Ралли Турции более месяца назад. Американец пропустил Ралли Новой Зеландии в начале мая, и решил воспользоваться паузой, чтобы приобрести больше опыта в работе со своей машиной.


"Одной из наших самых больших проблем было отсутствие опыта у Кена, - сказал руководитель Monster World Rally Дерек Даунси. - Фактически, мы впервые занялись работой с подвеской, и в результате машина теперь настроена тоньше, и больше подходит стилю вождения Блока. К тому же мы посадили рядом с ним Маркко Мартина, чтобы он помог Кену научиться управлять этой машиной".


Эстонец Маркко Мартин выступал в чемпионате мира по ралли с 2000 до 2005 года. С 2002 по 2004 был заводским гонщиком команды Ford, и за рулем Ford Focus RS WRC одержал пять побед. Мартин покинул автогонки после гибели его штурмана, Майкла Парка, в аварии на Ралли Великобритании в 2005 году, и теперь выступает в роли консультанта команды Ford.

ospgh

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron