Российские гонщики попытались за 24 часа установить 12 рекор

Все об автомобилях Seat

Российские гонщики попытались за 24 часа установить 12 рекор

Сообщение rmorioka » Пт май 15, 2009 12:00 am

В подмосковном Дмитрове 26 мая состоялась попытка установить сразу 12 российских и международных автомобильных рекордов за одни сутки. Для этого c 25 по 26 мая на дмитровском полигоне ЦНИИАМТ девять российских гонщиков провели 24-часовой заезд на трех автомобилях SEAT Ibiza.


Организаторами мероприятия выступили компании LAV-productions и официальный импортер автомобилей SEAT в Россию Иберия Мотор Рус. Лента.ру выступила в качестве одного из информационных партнеров проекта.


Среди гонщиков, приглашенных для участия в рекордном заезде, были Юрий Лесовский, Сергей Ларин, Олег Кессельман, Борис Шульмейстер, Андрей Леонтьев, Кирилл Ларин, Дмитрий Соколов, Вадим Гагарин и Алексей Мочалов. Они были разбиты на три группы, каждая из которых получила по автомобилю SEAT, не проходившему никакой специальной подготовки.


За 24 часа заезды прерывались лишь для дозаправки машин и смены пилотов. Средняя скорость движения при этом составила 165 километров в час. Все три автомобиля финишировали без серьезных проблем, за исключением нескольких трещин на фарах и лобовых стеклах, а также поцарапанного о рельс безопасности крыла.


Официальные результаты заезда пока не объявлены, но по предварительным данным участникам удалось установить целый ряд российских и международных рекордов в классе безнаддувных машин с объемом двигателя до 1,4 литра. Окончательные итоги будут подведены после утверждения их Российской автомобильной федерацией.


В число рекордов, побить которые попытались участники заезды, входили средняя скорость на дистанциях 10, 100, 500 и 1000 километров, 10, 100, 500 и 1000 миль, а также средняя скорость на протяжении одного, шести, 12-и и 24-х часов.

rmorioka

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сеат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron