Lada покинула чемпионат мира по кузовным гонкам

Все об автомобилях Seat

Lada покинула чемпионат мира по кузовным гонкам

Сообщение otho1 » Пн янв 25, 2010 7:31 pm

Российская команда Lada не примет участия в Чемпионате мира по кузовным гонкам (WTCC) в 2010 году. Об этом стало известно после публикации списка участников чемпионата в пятницу, 19 февраля. Прошлый сезон российская команда завершила на последнем месте, набрав 83 очка.


"Мы были удивлены и разочарованы отказом Lada от участия в чемпионате, потому что в 2009 году они приняли на себя обязательство выступать в течение трех лет, - сказал генеральный директор промоутера серии, компании KSO, Марчелло Лотти. - Теперь FIA должна решить, что делать с этой ситуацией".


Всего в чемпионате 2010 года заявлено 20 участников, на автомобилях BMW, Chevrolet и SEAT. При этом SEAT, отказавшийся от выставления заводской команды после окончания прошлого сезона, поддержит "частников" - четыре машины SR Sport, а также по одной от команд Zengo-Dension, SUNRED и Colak Racing.


Чемпион WTCC 2009 года Габриэле Тарквини, выступит за команду SR Sport. "Мы благодарны SEAT, - сказал Лотти, - потому что хотя они и не выступают больше заводской командой, компания предпринимала большие усилия, чтобы обеспечить поддержку клиентских команд".


Сезон WTCC 2010 года стартует 7 марта в бразильском Куритибе, а завершится 21 ноября в Макао. Всего участников чемпионата ждет 12 этапов.

otho1

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сеат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron