Иван Мюллер упрочил лидерство в WTCC

Все об автомобилях Seat

Иван Мюллер упрочил лидерство в WTCC

Сообщение papillon79 » Вс дек 06, 2009 2:57 pm

Действующий чемпион мира по кузовным гонкам Иван Мюллер упрочил свое лидерство в общем зачете WTCC, финишировав на подиуме в обеих гонках седьмого этапа, который прошел на уличной трассе в Порту.


Первая гонка уик-энда была остановлена уже по ходу первого круга из-за двух аварий на трассе. В начале голландец Яап Ван Лаген на "Ладе" столкнулся с BMW Серхио Эрнандеса, в результате чего Эрнандес был госпитализирован с многочисленными ушибами ног. Позже Аугушту Фарфуш, выступающий в составе заводской команды BMW, спровоцировал столкновение с Аленом Меню из Chevrolet. Судьи приняли решение остановить гонку красными флагами, чтобы очистить трассу от обломков.


К финишу гонки пилоты приехали в том порядке, в котором они находились на рестарте. Победу одержал Габриэле Тарквини на "СЕАТе" (четвертый подиум в последних пяти гонках), а в призовую тройку вместе с ним попали Роберт Хафф и Иван Мюллер. Лучшим гонщиком "Лады" стал Джеймс Томпсон, управлявший новым автомобилем "Лада Приора" - англичанин занял 18-е место.


Во втором заезде первенствовал Аугушту Фарфуш, стартовавший с поул-позиции, а места со второго по пятое оккупировали представители SEAT: Мюллер, Райделл, Жене и Монтейру. Томпсон вновь стал лучшим представителем российской команды и классифицировался 15-м.


В общем зачете отрыв Ивана Мюллера от Габриэле Тарквини составляет 14 очков. В первой пятерке также расположены Аугушту Фарфуш, Рикард Райделл и Роберт Хафф. Восьмой этап состоится в Брэндс-Хэтч 19 июля.


Столкновение Яапа Ван Лагена ("Лада") и Серхио Эрнандеса (BMW)


Джеймс Томпсон на новом автомобиле "Лада Приора"


Первая гонка уик-энда


Положение в общем зачете после седьмого этапа


Кубок производителей после седьмого этапа

papillon79

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:18 pm

Вернуться в Сеат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron