Honda закончит разработку новой NSX до конца года

Все модели Honda

Honda закончит разработку новой NSX до конца года

Сообщение nkoide » Вт мар 02, 2010 1:48 pm

Представители компании Honda и ее американского подразделения Acura распространили официальный пресс-релиз, в котором говорится о том, что разработка полностью нового поколения суперкара Honda/Acura NSX завершится до конца текущего года. Причем, производство этой новинки также планируется начать еще в 2005 году.


По предварительным сведениям, новая Honda NSX, также как и ее предшественница, получит алюминиевый монокок и алюминиевый кузов, и будет комплектоваться новейшим 3,5-литровым алюминиевым мотором мощностью более 300 лошадиных сил. Этот двигатель позаимствован у новой Acura RL и оснащен продвинутой системой изменения фаз газораспределения. Кроме того, не исключено, что новый суперкар будет оснащаться еще и уникальной полноприводной системой Super Handling All-Wheel Drive System (SH-AWD). Особенность этой системы заключается в том, что электронный блок управления может перераспределять тягу не только между осями, но и между правыми и левыми колесами, обеспечивая тем самым стабильное и максимально эффективное сцепление всех колес практически на любом покрытии.


Можно также напомнить, что предыдущее поколение Honda NSX, выпускаемое с 1990 года, разошлось тиражом в 18 тысяч автомобилей, и почти половина из них была продана на рынке Северной Америки.

nkoide

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron