Китайцы разработали городской кроссовер

Все модели Honda

Китайцы разработали городской кроссовер

Сообщение nikki8152 » Вт май 25, 2010 7:35 pm

Китайская компания Guangzhou, которая занимается производством автомобилей в рамках совестных предприятий с Toyota и Honda, в настоящее время продолжает разработки собственного модельного ряда. Как пишет


China Car Times


, помимо седана, информация о котором появилась еще в октябре, Guangzhou планирует вывести на рынок компактный кроссовер (на фото).


По некоторым данным, над проектом кроссовера Guangzhou работает совместно с другой китайской компанией - Changfeng. В этом случае, платформа для новой модели может быть позаимствована у модели Changfeng CS7. Размеры ее колесной базы равны 2550 миллиметрам, а габаритная длина составляет 4210 миллиметров - это чуть меньше, чем у VW Tiguan. По другим данным, для этой модели Guangzhou может использовать одну из старых платформ Alfa Romeo - соглашение о создании совместного предприятия с Fiat китайская компания подписала совсем недавно.


Но главное, что прототип, фотографии которого недавно появились в китайской прессе, получился очень самобытным - спереди он немного напоминает Nissan Murano, а в профиль - Lexus RX и Mazda CX-7, однако о полном заимствовании дизайна у уже существующих моделей других марок речь в данном случае не идет.


Стоит отметить, что и прототип седана, у которого пока нет даже собственного названия, тоже выглядит неплохо. Для его постройки Guangzhou собирается использовать платформу Alfa Romeo 166, а моторы, предусмотренные для установки на седан, - это 1,4 с турбонаддувом, а также 1,8- и 2,0-литровые атмосферные агрегаты.

nikki8152

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron