Гибридное спорткупе Honda появится через полгода

Все модели Honda

Гибридное спорткупе Honda появится через полгода

Сообщение proessler » Пт июн 18, 2010 5:38 pm

Компания Honda Motor официально объявила о своих планах ускорить вывод на мировые рынки новых гибридных автомобилей. Одной из таких новинок станет компактное спорткупе CR-Z, являющееся идеологическим преемником модели CR-X, чей выпуск завершился в конце 90-х годов прошлого века. Как сообщает AFP со ссылкой на заявление президента "Хонды" Таканобу Ито, купе CR-Z появится у японских дилеров в феврале 2010 года, а в октябре к нему присоединится гибридная версия хэтчбека Fit (Jazz).


Для сокращения издержек переднеприводное купе Honda CR-Z планируется построить на платформе гибрида Insight, созданного в свою очередь на модернизированном шасси модели Fit. В моторный отсек CR-Z в компании намерены установить схожую с Insight по конструкции силовую установку. Эти два автомобиля будут использовать аналогичные электромотор и комплект никель-металлогидридных аккумуляторов, но будут отличаться бензиновым двигателем и набором предлагающихся трансмиссий. Купе CR-Z получит 140-сильный бензиновый двигатель объемом 1,8 литра, а также механическую коробку передач или бесступенчатый вариатор.


Силовая установка гибридной версии Honda Fit будет сочетать в себе 88-сильный четырехцилиндровый мотор объемом 1,3 литра и электромотор мощностью 13 лошадиных сил, получающий энергию от никель-металлогидридных батарей. Отметим, что точно такой же силовой установкой оснащается и автомобиль Insight.


Ожидается, что мировая премьера предсерийной версии купе CR-Z состоится на одном из


международных моторшоу, запланированных на осень текущего года. По информации американского издания Motor Trend, компания Honda привезет этот автомобиль на октябрьскую выставку в Токио.

proessler

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron