Стартовый этап IndyCar выиграл Райан Бриско

Все модели Honda

Стартовый этап IndyCar выиграл Райан Бриско

Сообщение paris30 » Сб янв 16, 2010 1:38 am

Австралийский гонщик Penske Райан Бриско выиграл стартовый этап сезона IndyCar Series, который прошел на уличной трассе в Сент-Питерсберге, штат Флорида.


Райан Бриско в первый раз возглавил гонку после желтых флагов, гонку после желтых флагов, которые появились из-за столкновения между Тони Канааном и Грэмом Рэйхолом. Позже австралиец пропустил вперед Джастина Уилсона из-за того, что англичанин смог оттянуть последний пит-стоп, однако Бриско вернул себе первое место обогнав Уилсона на трассе на последнем "стинте". Более того, Уилсон также упустил и второе место после того, как его обогнал Райан Хантер-Рэй. Замкнули пятерку Дарио Франкитти и Тони Канаан.


Общий зачет возглавил Бриско, опережающий на десять очков Хантер-Рэя и на 13 баллов - Уилсона. Второй этап IndyCar Series - Toyota Grand Prix of Long Beach - состоится 19 апреля на уличной трассе в Лонг-Бич.


Параллельно с этапом IndyCar состоялись стартовые гонки серии Indy Lights, в которой выступает российский гонщик Сергей Мокшанцев. В первом заезде этапа Сергей сошел с дистанции на первом же круге из-за технических проблем, а во второй, стартуя с 26-го места, смог добраться до финиша на 14-й позиции, на равных сражаясь с более опытными соперниками. Победу в обоих заездах одержал голландец Джуниор Струс, выступающий за команду Winners Circle Group. В общем зачете лидирует Струс, опережающий Джонатана Саммертона и Джеймса Хинчклиффа. Мокшанцев расположился на 24-м месте общего зачета, а его напарник – Пабло Доносо – на 22-й позиции.


Результаты гонки Honda Grand Prix of St. Petersburg


Положение в общем зачете после первого этапа

paris30

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron