Прототип самого дешевого автомобиля Honda покажут в Индии

Все модели Honda

Прототип самого дешевого автомобиля Honda покажут в Индии

Сообщение patgriff » Пн ноя 09, 2009 11:18 am

В начале января следующего года на моторшоу в Дели состоится премьера нового концептуального компактного автомобиля Honda. Машина является предвестником аналогичной серийной модели, разрабатывающейся специально для Индии и других развивающихся рынков. Об этом сообщает издание Hindustan Times.


Детальная информация о новинке пока не разглашается, однако, по информации некоторых зарубежных СМИ, автомобиль станет самой доступной моделью в гамме Honda, а также будет выпускаться в Индии и Таиланде. Кроме того, источники журнала Autocar не исключают, что со временем такая машина может появиться в продаже и на западных рынках.


Отметим, что на моторшоу в Дели состоится дебют прототипа самой маленькой и дешевой модели еще одного японского автопроизводителя – Toyota. На выставке планируется представить версии этой машины с кузовами "хэтчбек" и "седан". По информации издания Inside Line, серийный автомобиль займет в гамме Toyota место на ступеньку ниже хэтчбека Yaris и появится у дилеров в Индии, Бразилии и России к концу 2010 года. По предварительным данным, стоимость новинки составит около семи тысяч долларов.


Ранее, на декабрьском автошоу в Лос-Анджелесе, компания Honda также представила небольшой концепт-кар, получивший название P-NUT. Это трехместное купе дает представление о том, как может выглядеть ультракомпактный городской автомобиль японской марки через 10-15 лет. По словам представителей "Хонды", прототип может оснащаться как двигателем внутреннего сгорания, так и гибридной силовой установкой или электромотором. Запускать аналогичную машину в серию компания Honda пока не планирует.

patgriff

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron