DaimlerChrysler собирается инвестировать в Китае еще 350 мил

Все модели Honda

DaimlerChrysler собирается инвестировать в Китае еще 350 мил

Сообщение ppinto » Ср дек 09, 2009 5:09 am

DaimlerChrysler объявила о намерении расширить свое производство в Китае, вложив 350 миллионов долларов в производство седанов и минивэнов. DaimlerChrysler была первой из транснациональных корпораций, инвестировавших средства в производство в Китае, общий объем анонсированных инвестиций компании в Китае составляет сейчас 1,5 миллиарда долларов, пишет Bloomberg


Средства будут инвестированы в совместное с китайской Beijing Automotive Industry производство седанов Chrysler 300C в Пекине, а также в строительство завода по производству минивэнов Mercedes-Benz на юго-востоке Китая, в городе Фучжоу.


DaimlerChrysler отстает на третьем по величине китайском автомобильном рынке от конкурентов, и с помощью производства седанов постарается расширить свою долю на этом рынке, которая сейчас очень невелика. Chrysler 300C будет конкурировать с седанами Buick, с модельным рядом Audi и с Honda Accord. DaimlerChrysler будет выпускать в Китае три варианта Chrysler 300C, снабженных 2,7, 3,5 и 5,7 литровыми двигателями.


Продажи легковых автомобилей в Китае достигли в прошлом году более пяти миллионов единиц, и выросли в относительном выражении на 15 процентов.

ppinto

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron