Флавио Бриаторе заинтересовался покупкой команды Renault

Все модели Honda

Флавио Бриаторе заинтересовался покупкой команды Renault

Сообщение orion_124 » Ср апр 14, 2010 1:24 pm

Итальянский бизнесмен Флавио Бриаторе заинтересовался покупкой заводской команды "Формулы-1" Renault, руководителем которой он в настоящее время является. Об этом сообщает сайт f1-live.com со ссылкой на издание Autosprint.


По мнению журналистов Autosprint, Бриаторе может выкупить активы команды и выставить свою собственную конюшню в следующем сезоне, в то время как французский автоконцерн будет оказывать этой команде техническую поддержку, поставляя двигатели. Поводом для подобного предположения послужило то, что по окончании текущего сезона титульный спонсор Renault – банк ING – прекратит финансирование конюшни, что сделает невыгодным для Renault содержание команды. Кроме того, Renault является одним из противников FIA в вопросе о введении правила ограниченного бюджета в "Формуле-1" со следующего сезона.


Ранее по такому же сценарию развивались события вокруг бывшей команды Honda, которую выкупил один из сотрудников конюшни – технический директор Росс Браун. В данный момент Brawn GP лидирует в личном и командном зачетах "Формулы-1". Стоит отметить, что в 1994-м и 1995-м годах Флавио Бриаторе и Росс Браун работали вместе в команде Benetton, когда Михаэль Шумахер выиграл свои первые чемпионские титулы.

orion_124

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron