Переспективное направление - электромобиль

Переспективное направление - электромобиль

Сообщение princess_289 » Пт июн 11, 2010 12:37 am

Одним из самых перспективных решений, по мнению многих специалистов – это электромобили. Однако мировые автоконцерны еще не готовы выпустить, в свет серийные электрокары, при этом интузиасты, уже давно освоили способы электрических машин. В общем городском потоке этот электромобиль практически не отличается от остальных, обычный кузов и адекватная динамика, только двигатель работает не привычно тихо, и выхлопной трубы нет.
Машина плавно стартует, хорошо тормозит, разгоняется до 120 км./час, этого достаточно для поездки по городу.

Мощность электродвигателя около 70 квт. или в привычном автомобильном размере почти 100 лошадиных сил, для среднего автомобиля такого табуна вполне хватит. Благодаря конструктивным особенностям в пробке он не перегреется и лишней энергии не потратит.
Когда бензиновая машина стоит и дымит в пробке, расходуя бензин, батареи электромобиля отдыхают, и это опять плюс, потому что, когда батарея может отдохнуть, у нее заряд восстанавливается.
Кроме того электродвигатель дает возможность рекупиратции, говоря простым языком – это возврат энергии при торможении. В этом режиме двигатель работает, как генератор. Еще плюс электрокара, надежность конструкции и простота обслуживания. Устройство электромобиля намного проще, чем у бензинового собрата, деталей и механизмов намного меньше, однако и над его созданием поработать приходиться.
При всех плюсах электрических автомобилей очень мало. Потому что пока единственный способ приобрести такую машину, сконструировать и собрать ее самому. Однако по прогнозам специалистов серийные электрокары появятся достаточно скоро, как только будут разработаны достаточно легкие и емкие аккумуляторы.
По запасу хода современные электромобили, пока сильно отстают от своих бензиновых собратьев, однако для городской езды они вполне подходят. Путь до работы и обратно, даже если, к примеру, заехать в магазин, у большинства автомобилистов не превышает и 50 км. При этом экономия очень большая, а выхлоп нулевой. Будем надеяться, что такие аппараты будут доступны не только мастерам интузиастам.

princess_289

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:05 am

Вернуться в Грузовые авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron