Продажа во владивостоке корейской и японской б/у спецтехники

Продажа во владивостоке корейской и японской б/у спецтехники

Сообщение padresouth » Пт дек 11, 2009 4:38 am

Японские и корейские крано-манипуляторные установки


Японская и корейская спецтехника во Владивостоке. Грузовики с КМУ и бензовозы.


Весь ассортимент производимой Японией и Кореей спецтехники не перестает удивлять. Продажа японской и корейской спецтехники во Владивостоке охватывает, конечно, не весь этот список, но и тут ассортимент продаваемой спецтехники обширен. Это краны на автомобильной базе, колесные и гусеничные экскаваторы, мини экскаваторы, бульдозеры и грузовики, это вилочные погрузчики и автобусы, это и всякая разная дорожно-строительная и вакуумная техника. Перечисление можно продолжать и продолжать, но совершенно очевидно, что одна из разновидностей спецтехники выбивается из общего списка. Эти машины -  грузовые автомобили с краном, (грузовики с КМУ).Они наиболее широко представлены на всех стоянках Владивостока. Эти грузовые автомобили продаются и покупаются куда лучше, чем любая другая спецтехника. Даже столь популярные в России японские бульдозеры, краны и экскаваторы отстают по уровню продаж от грузовых автомобиилей с краном-манипулятором.


Растущую с каждым днем популярность таких грузовых автомобилей обеспечивают сразу несколько аргументов. Первый из них - универсальность области применения грузовых автомобилей с КМУ . Грузовик с краном-манипулятором сочетают в себе возможности сразу нескольких машин: бортовой грузовик - для перевозки, автокран - для подъема грузов, эвакуатор - для транспортировки машин. И все эти функции объединены на, зачастую, компактной машине - мобильной, быстрой, не требующей много места для производства работ- на грузовом автомобиле с КМУ. Если же учитывать еще и разнообразное навесное оборудование, которое можно использовать на практически любых японских и  корейских грузовых авто с крано-манипуляторной установкой, то область работ расширяется еще больше. Например, установка на грузовой автомобиль специальных телескопических аутригеров в совокупности со сходнями, превратит такой кран-манипулятор в автоэвакуатор, который сможет не только поднимать машины, но и позволит им свободно заезжать в свой кузов. Если на кране-манипуляторе подвесить люльку, то он автоматически превратится в автовышку. Управления из люльки автовышки стрелой не будет, но лучше посадить в кабину грузовика с КМУ дополнительного оператора, чем заказывать отдельную автовышку. К тому же на некоторых корейских грузовых автомобилях с КМУ есть пульты дистанционного управления. На грузовой автомобиль с крано-манипуляторной установкой также можно установить специальной буровое оборудование. С ним грузовик с манипулятором превращается в буровую машину, идеально подходящую для установки столбов и опор: бортовой грузовик возит, крюк грузит, а бур делает дыры для установки. Вместо обычного крюка также можно установить на стрелу грейферный захват - тогда такой грузовой автомобиль  сможет работать на погрузке-разгрузке на свалках, в порту, на стройке. Если же сравнивать краны-манипуляторы японского и корейского производства, то однозначно можно сказать то, что они выступают в разных весовых категориях. Корейские грузовые авто с КМУ поднимают от 3 тонн и до 19! А японские грузовики с КМУ более 5 тонн никогда не возьмут ( хотя бывают и исключения). Вылет стрелы корейской КМУ может достигать с гуськом 29 метров, а для японских КМУ 12-14 метров - потолок. Двигатели на шасси таких автомобилей стоят одинаковые - японские "миллионники". Принципиальная разница - в ресурсе ходовой части и рамы. У японцев она немного повыше. Но тот факт, что японские краны-манипуляторы редко можно встретит моложе 2000 года выпуска, практически нивелирует эту их положительную черту.


В последнее время все большую популярность в России стали приобретать южнокорейские бензовозы довольно большого объема. Продажа бензовозов во Владивостоке в последние полгода выросла настолько, что найти в Корее свободный бензовоз стало делом большой сложности. Каков секрет их успеха? В отсутствии серьезной конкуренции по качеству и цене среди российских производителей. Например, на корейских бензовозах используется пневмоподвеска, которая защищает емкость от повреждений даже на очень плохих дорогах. Многие бочки производятся из алюминия, что снижает общую массу машины и позволяет перевозить большее количество нефтепродуктов. Помимо этого, в Корее у производимых там бензовозов, часто используются многосекционные бочки, которые позволяют одновременно перевозить несколько типов топлива и таким образом экономить. Но самый большой плюс корейских бензовозов - это их размеры. Наиболее распространенными являются модели бензовозов с 30-33 кубическими метрами объемами емкости. В сочетании с технологией нижнего залива эти полуприцепы дают сто очков вперед любому аналогу.

padresouth

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:05 am

Вернуться в Грузовые авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron