Грузоперевозки в россии

Грузоперевозки в россии

Сообщение p_agostinho » Чт апр 01, 2010 5:27 pm

Сегодня Россия пережила пик спада экономики. Экономика довольно быстро развивается и почти весь рынок забит компаниями, придоставляющие те или иные услуги. Не обошло стороной и сферу грузоперевозок. Причём данная сфера привлкательна тем, что для вступления в неё не надо большого капитала. Сейчас на рынке появилось очень много компаний, которые предоставляют услуги грузчиков. Но не все из них предоставляют именно качественные услуги. У большинства даже нет юридиического лица. Они не могут предоставить полную гарантию качества, подтвердить свои обязательства договором. Грузчики у них разнощорстный народ, который не может найти себе постоянную работу. Нельзя гарантировать, что грузчик не нагрубит заказчику. Но как же отличить настоящую фирму предоставляющую качественные услуги от плохой фирмы? Знание простых фактов помощет вам не попасть впросак, и получить качественные услуги.

Если вам понадобились услуги грузчиков, для того чтобы совершить офисный переезд или квартирный переезд вы скорее всего поиски начнёте с интернета. В нем за самое короткое время можно найти множество фирм, предоставляющие услуги по переезду. Первое на что стоит обратить внимание это на сайт. Дешёвый невзрачный сайт сведетельствует о несерьёзности фирмы. Если фирма не смогла заказать нормальный сайт, то скорее всего и работа у неё будет не самая лучшая. Но даже красивый сайт не всегда означает, что фирма серьёзно подходит к своей работе. Почти на каждом сайте есть новости. Посмотрите какие погрузочно-разгрузочные работы за последнее время совершала фирма. Какие офисы она перевозила. Фирма, имеющая хорошую репутацию, выложит на своём сайте рекомендательные письма, в которых компании напишут отзывы о проделанной грузчиками работой.  Так же стоит обратить внимание где находится офис компании.

Вы выбрали несколько фирм и начинаете их обзванивать. У профессиональных  фирм сидят специальные диспечеры, которые принимаю звонки. Чаще всего это приятные женские голоса. Если это мужской голос, то стоит обратить внимание  на то,как он разговаривает, насколько в его голосе слышится уверенность и опыт.

Если требуется совершить офисный переезд, то бычно выезжает представитель фирмы, который оценивает объект. Глядя на этого человека, можно многое сказать о фирме. Если это человек, который принял заказ, тут же выехал оценивать его, а потом ещё и выедет на объект как бригадир, то можно полагать что фирма состоит из бригады грузчиков, у которых есть свой сайт. Из фирмы, которая занимается грузоперевозками профессионально, приедет менеджер, который заключит с вами договор на услуги грузчиков, где будут прописаны обязательства и ответственность сторон. Если есть дорогостоящие вещи, то некоторые мувинговые компании заключают договор со страховой фирмой, на случай повреждения вещей.

Совокупность всех этих мелочей даст вам полную картину о работе фирмы, о количестве штата и опыта работы. Но не стоит забывать даже профессиональные компании могут совершать ошибки.

p_agostinho

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:05 am

Вернуться в Грузовые авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron