Как купить и уберечь своего железного коня от всех невзгод

Грузоперевозки, такси

Как купить и уберечь своего железного коня от всех невзгод

Сообщение p_tilva01 » Чт июн 17, 2010 3:20 am




Во многих автосалонах сегодня заключены договора с банками, и представители последних зачастую оформляют автокредиты прямо на месте, в салоне. При этом набор необходимых документов минимален: это водительские права и паспорт, в некоторых случаях могут потребовать ещё справку о доходах.



Поскольку сфера автомобильного кредитования активно развивается, то для многих банковских учреждений такая ситуация – реальный шанс получения стабильно высокого дохода в виде процентов, выплачиваемых заемщиками. Причем что характерно, чаще всего кредит берется на новые иномарки, а значит и выплаты соответственно значительные.



Выбирая форму автокредитования, следует обратить внимание на ряд условий. Прежде всего, это водительский стаж, для молодых людей со стажем менее 2 лет наиболее выгодной будет программа так называемого беспроцентного кредита, суть которой состоит в рассрочке платежей, однако при таких условиях сумма первоначального взноса колеблется в пределах 30-50%, да и страхование автомобиля может влететь в копеечку. Ещё одна форма кредита – классический кредит – рассчитана на людей более зрелого возраста и с большим водительским стажем. В данном случае стоимость страховки существенно ниже, также как и первоначальный взнос, однако процентная ставка повышается до 12%.



Что касается страхования автомобилей. Наиболее популярными были и остаются полисы КАСКО, которые заключают договора по двум направлениям. Первое – страхование от угона, а второе—страхование от ущерба. В соответствии с этим клиентам на выбор предлагается два вида полисов – полное КАСКО, который включает в себя страхование и от ущерба и от угона, и частичное КАСКО, где автомобиль страхуется только от повреждений. Вне зависимости от типа полиса при заключении договора компания обязуется предоставить клиенту следующие услуги по возмещению ущерба: выплата страховки, ремонт автомобиля самой компанией и также компенсация затрат водителя на самостоятельно (т.е. за собственные деньги) сделанный ремонт. Существует две формы, по которым проводятся страховые выплаты. Первая – это агрегатная, при которой сумма возмещения уменьшается с каждым страховым случаем на сумму ущерба, а второй –

неагрегатная, когда сумма выплат остается неизменной, но при этом клиент обязан переплачивать 5-25%.



При расчете стоимости страхового полиса, учитывается множество факторов: возраст водителя, стаж, возраст машины, ее технические характеристики, и т. д. Для того, чтобы хоть приблизительно определить стоимость страхования, можно воспользоваться калькулятором КАСКО, который находится на официальном сайте компании.



p_tilva01

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron