Как превратить переезд в приятную прогулку

Грузоперевозки, такси

Как превратить переезд в приятную прогулку

Сообщение overjust » Пт мар 12, 2010 9:05 am

Пожалуй, каждому человеку когда-либо приходилось сталкиваться с проблемой переезда. А если пока еще нет, то столкнется. И всем известно, что переезд можно сравнить со стихийным бедствием. Это и беспорядочные сборы, приготовления. Погрузка, расчет необходимого количества автомобилей и рейсов, которые им предстоит сделать. Причем, неважно, какой переезд предстоит – квартирный переезд, офисный переезд или переезд, связанный с переносом производства – всегда мы нервничаем, суетимся и совершаем кучу ошибок. Но есть и такие люди, которым удалось пережить переезд с минимальными потерями. Это те люди, которые обратились в транспортную компанию.


Действительно, обращение в транспортную компанию поможет избежать лишних хлопот и проблем, связанных с этим непростым делом. Например, при использовании услуги мувинг, специалисты транспортной компании не только рассчитают стоимость работ и маршрут, но и помогут упаковать мебель, загрузят его в автомобиль, а потом выгрузят ваши вещи и даже занесут их в требуемое помещение! После чего грузчики заберут все упаковочные материалы, а при необходимости и подключат оргтехнику.


Готовясь к этому судьбоносному, можно сказать, событию, не забудьте учесть некоторые факторы, которые могут показаться незначительными, но впоследствии могут оказать огромное влияние на переезд.


Перво-наперво, осмотрите свои вещи. Подумайте, а все ли они вам так нужны? Например, ту одежду, которую вы уже давно не носите и вряд ли наденете. От такой одежды лучше будет избавиться – отдать, например, в «армию спасения» или в детский дом. Если в вашем доме много книг, то неплохо было бы провести и их ревизию. Наверняка у вас найдется пара десятков книг, которые перечитываться не будут, а потому от них тоже можно избавиться.


За два-три месяца до переезда, если это квартирный переезд, либо офисный переезд, подумайте и составьте список всех мест, в которые нужно сообщить свой новый адрес. Договоритесь о коммунальных платежах, иначе заплатите за то, где вы уже не живете. Также соберите все важные документы и вещи первой необходимости в отдельный пакет, который всегда держите на виду.


Если у вас ест дети, то, наверное, лучше будет не прятать все игрушки, а оставить несколько. Это поможет занять детей в дороге, да и на новом месте им будет, чем заняться, пока вещи не распакуют. Также заранее позаботьтесь о том, чтобы вся мебель, которую трудно вынести, была разобрана и подготовлена к транспортировке – это сбережет вам время.


Еще одним очень важным моментом является отключение газовых плит, стиральных машин и других приборов, при демонтаже которых требуется специалист. Позаботьтесь об этом заранее, иначе может сложится ситуация, что из-за одной неотключенной плиты весь переезд придется откладывать.


Упакованные вещи лучше подписать. Те, которые требуют особого обращения, лучше пометить, а заодно и напомнить грузчикам о том, с какими коробками и предметами стоит обращаться особенно бережно.
Всегда стоит помнить о том, что грузоперевозки по РФ являются еще не совсем устоявшимся рынком, а потому надо быть очень осторожным в выборе транспортной компании. Этот шаг, пожалуй, является важнейшим при планировании переезда. Также очень важно различать транспортные компании в зависимости от региона, в котором они располагаются. Не все регионы одинаково хорошо наладили эту отрасль. Например, для перевозки Краснодар может предложить вам весь набор необходимых услуг. А вот Чукотка, к сожалению, не может похвастаться развитой сетью грузоперевозок.


Таким образом, планируя переезд, надо заранее продумать план переезда, прикинуть, как расставить мебель на новом месте, избавиться от ненужных вещей, позаботиться о безопасности оставляемой квартиры и уладить вопросы с коммунальными платежами. А при грамотном выборе транспортной компании, специалисты которой помогут с погрузкой и выгрузкой вещей, переезд станет чем-то очень приятным и легким.

overjust

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:43 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron