Классификация такелажных услуг

Грузоперевозки, такси

Классификация такелажных услуг

Сообщение night_pod » Ср июл 14, 2010 1:15 am

Для того чтобы выяснить, какие же виды такелажных работ существуют, необходимо для начала разобраться с понятием такелажные работы. Такелажные работы – это все виды погрузочно-разгрузочных работ крупнотоннажного и крупногабаритного груза. Основными клиентами фирм, оказывающих такелажные услуги, являются заводы и предприятия, которые используют при производстве продукции негабаритное оборудование (станки, пресса, краны и др.). Характер такелажных работ многообразен и чаще всего зависит от объема и типа транспортируемого объекта. Кроме этого, такелажники должны обладать универсальными знаниями в этой области.


Все многообразие такелажных услуг можно условно разделить на следующие группы:


- Квартирный или дачный переезд. Как правило, для этого вида такелажных работ достаточно небольшой бригады такелажников (4-5 человек) и максимум двух-трех грузовых автомобилей.


- Офисный переезд. Количество такелажников зависит от объема перевозимого оборудования. Чаще всего требуется использование дополнительной погрузочной техники и одной или нескольких машин сопровождения.


- Промышленный такелаж . Наиболее трудоемкий и травмоопасный вид такелажных работ. Для его реализации привлекаются только высококвалифицированные такелажники и специальная мощная погрузочная техника.


Кроме этого, существует деление такелажных работ по типу груза:


- Такелаж материалов сыпучей категории в строительстве. Для этих такелажных работ используются стандартные емкости, прикрепленные на тросе подъемного крана.


- Такелаж материалов сыпучей категории в промышленности. Эти такелажные работы выполняются с использованием электромагнитных зажимов, которые настолько плотно закрепляют груз к подъемной технике, что сводят риск порчи к нулю.


- Такелаж мешков, ящиков бочек и других емкостей. Осуществляется путем фиксации груза в клещевые зажимы, которые оберегают его от опрокидываний или иного рода порчи.


- Такелаж контейнеров. При данном виде такелажных работ контейнера фиксируются при помощи вакуумных или автоматических систем захвата.


Исходя из всего вышеперечисленного, становится ясно, что за такелажными услугами лучше всего обращаться в специальные организации, которые имеют специалистов соответствующего уровня, способных доставить Ваш груз по назначению.

night_pod

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron