Осторожно - киа соренто! (2 серия - пожар на борту

Юридические услуги

Осторожно - киа соренто! (2 серия - пожар на борту

Сообщение parkgb » Сб авг 28, 2010 2:02 am

Автомобиль очень комфортен и обладает превосходной обзорностью,

в управлении отлично держит траекторию, а мощный мотор обеспечивает серьезную динамику.

У Sorento очень просторный салон, великолепная шумоузоляция и приемлемый уровень расхода топлива.

KIA Sorento является одним из последних достижений в классе популярных и успешных SUV.

Автомобиль сочетает в себе качества настоящего внедорожника

с повышенной проходимостью в любых дорожных условиях,

оставляя при этом ощущения и комфорт седана екстра-класса.
(из рекламного описания дистрибьютора марки КИА)


Сериал КИА

Осторожно «Соренто» - 2 серия


Ну вот и подошла очередь 2-ой серии увлекательного и драматического сериала «Осторожно Соренто!» (в смысле КИА «Соренто», а не одноименный город в Италии)

Итак, действующие лица и декорации:

- Автомобиль КИА «Соренто» - комплектация EX, 2.4l , бензин, 2004 г.в. (made in Korea)

- Автомобильная марка КИА , Корея (KIA, Korea)

- Асфальтовое покрытие автодороги среднего качества направления Белая Церковь – Бердичев (Украина)



Краткое содержание предыдущих серий:


2004 год – покупка новой машины КИА «Соренто» (в автосалоне «Схид Моторс» г. Киев ул. П. Усенко, 8)

- 2004 замена генератора (по гарантии)

- 2005 замена расширительного бачка (по гарантии)

- 2006 замена правой фары в сборе (по гарантии)

- 2006 покраска задней двери (по гарантии)

- 2007 капитальный ремонт двигателя (по гарантии)

- 2007 выход из строя верхнего катализатора

- 2007 «прединфарктное» состояние заднего моста

- 2007 итог + многочисленная точечная коррозия кузова, многочисленные отказы электронного оборудования


2 серия



Во второй серии речь пойдет о еще об одном неприятном инциденте произошедшем в мае - спустя 1.5 месяца после полного мартовского ремонта + TO 140 тыс. км с заменой всех ремней и расходников предусмотренной регламентом фирмы производителя.

…В эти дни по телевидению запущена массовая и активная реклама KIA : «КИА! – руйнiвник стереотипiв» (КИА – разрушитель стереотипов , то бишь, по русски)

Похоже , что компания пытается повернуть мышление отечественного потребителя стойко убежденного в определенном (не будем говорить вслух каком) мнении в отношении марки КИА. Наверное, к этому есть все предпосылки , поскольку даже беглый взгляд на отчеты продавцов заставляют верить в увеличение популярности автомобильного бренда KIA (или сопоставив общие тенденции увеличения продаж автомобилей в Украине отнести эти результаты к более удобному , по сравнению с остальными , способу покупки, хорошему наполнению склада, хорошей модельной линейке, а также развитой сети сервисного обслуживания). Не мне об этом судить , так как я не являюсь специалистом по анализу и оценке автомобильного рынка, но как рядовой гражданин никто не мешает мне иметь собственное мнение на этот счет , как и миллионам наших сограждан. И это мнение, как я уже подчеркивал, в предыдущей статье, с покупкой «Соренто» сильно было привержено к инновационному стилю КИА. (взять хотя бы пример перерождения старого «Sportage» в новый – это же по-просту революция в рамках отдельного автомобильного концерна – из неприглядной «мыльницы» сделать «лебединую песню - бестселлер»). Но сказка и эйфория когда либо заканчиваются (с BMW, Toyota, Subaru и др., надеюсь, не так быстро J) и все инновации, не подкрепленные НАДЕЖНОСТЬЮ , в результате, превращаются в пшик, который потребитель оценивает адекватно. Отсюда преимущества, настойчиво рекламируемые производителем, превращаются в антирекламу.



Небольшой пример из жизни (да простит меня читатель за небольшой уход от темы): В фирме испортился старый принтер. Встала необходимость покупки нового. Первое действие человека отвечающего за приобретение новой техники – купить новый принтер выбрав его , например из сравнительного теста журнала CHIP - недорогой, многофункциональный, удобный, быстрый, экономичный, с самой низкой себестоимостью отпечатка. Выбор сделан - , например модель принтера «А» . НО на последнем этапе , когда уже выделены деньги на покупку, приходит специалист по «железу», отвечающий за работоспособность офисной техники и говорит: - Не спешите, я рекомендую взять принтер после консультации со специалистом по ремонту, услугами, которого наша фирма пользуется уже более 3 лет.

Результат: Фирма приобрела принтер «В» , отдав предпочтение рекомендации специалиста по ремонту и обслуживанию принтеров рекомендациям сравнительного теста журнала «CHIP».



Этот пример из жизни и показывает наглядно, что при выборе техники в большинстве случаев мы отдаем предпочтение рекомендациям наших знакомых, друзей, специалистов, нежели рекламе, скорее всего потому, что у них нет мотивов нас обманывать или водить в заблужение . Другое дело, что в момент покупки объективные факторы (сумма, выделенная на покупку, отсутствие стойких стереотипов, очередь на получение товара, кредит и т.п.) заставляют нас принять альтернативное решение и вот, в таких случаях, иногда мы вынуждены расплачиваться за наше решение.

Итак, простая поездка на расстояние 200 км от Киева в субботний день. Все привычно: утренняя заправка в Киеве, на АЗС с хорошей репутацией по качеству и спокойная езда по загородному шоссе (Одесская трасса) со скоростью 100-130 км/ч. Нужно сказать, что езда по трассе (как и по бездорожью) на Соренто доставляет удовольствие – машина как бы летит над асфальтом легко и свободно. Даже на обгонах когда скорость возрастает до 140 км/ч чувствуешь себя за рулем уверенно и комфортно.

…и вдруг…резкая потеря мощности (педаль акселератора уже не отзывается увеличением ускорения авто) и судороги двигателя. (Кто когда либо чувствовал как работает двигатель на половине цилиндров – те поймут состояние, в которое я попал)

Визуальный осмотр ничего не дал (да и вряд ли мог дать, так как разница с Жигулями существенная) но машина худо-бедно ехала и поэтому было принято решение двигаться до ближайшего населенного пункта, так как инцидент случился в 35 км от основной трассы посреди огромных и бескрайних полей рапса) Скорость 30-40 км/ч., каждые 5 км остановка – осмотр, через 20 км сильный запах горелого заставил окончательно остановиться и увидеть (отодвинув пакеты с продуктами на полу заднего пассажира) огромную дымящуюся дыру напольного покрытия. Первая версия – выход газов из глушителя на дно машины – была откинута , так как глушитель был неповрежденным. Вторая версия – короткое замыкание проводов под ковром салона…возможно. НО когда было откинуто сидение пассажира – эта версия также была отвергнута. …А там была обугленная и дымящаяся дыра в 4 раза большая чем в полу (температура была такой, что расплавились замки ремней безопасности !)… 

Все приехали : КИА-а-а ! – руйнiвник стереотипiв…

parkgb

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:43 am

Вернуться в Права автомобилистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron