Lotus представил гоночный автомобиль на базе Lotus Elise

Toyota

Lotus представил гоночный автомобиль на базе Lotus Elise

Сообщение paigetew » Вт дек 08, 2009 4:27 am

Британская компания Lotus официально анонсировала специальную версию модели Lotus Elise, предназначенную для использования на гоночных трассах. Новинка отличается от базовой модели новым аэродинамическим "оперением" кузова, отсутствием дверей, крыши и лобового стекла, а также наличием серьезного каркаса безопасности.


Под капотом Elise Circuit Car расположился уже знакомый бензиновый мотор Toyota, мощность которого повысили с 189 до 243 лошадиных сил за счет установки механического нагнетателя. В результате, новинка ускоряется с нуля до ста километров в час всего за четыре секунды, до 160 километров в час – за девять секунд, а ее максимальная скорость составляет немногим менее 200 километров в час.


В стандартной версии Lotus Elise Circuit Car оснащается только одним сиденьем – пассажирское устанавливается в качестве опции. Кроме того, в базовой модификации автомобиль предназначен для использования только на гоночных трассах, однако за доплату Lotus может установить так называемый SVA-пакет, который позволит использовать новинку и на дорогах общего пользования.


Стоимость этого автомобиля в Англии составит 25 тысяч фунтов, а в год планируется выпускать всего около 100 подобных машин. Продажи новинки начнутся в 2006 году.

paigetew

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron