Cadillac XLR-V составит конкуренцию "заряженным" Mercedes и

Jaguar

Cadillac XLR-V составит конкуренцию "заряженным" Mercedes и

Сообщение ohanyan » Ср май 13, 2009 8:27 am

Компания Cadillac подготовила конкурента моделям Mercedes SL 55 AMG и Jaguar XKR – специальную "заряженную" версию своего купе-кабриолета Cadillac XLR. Официальная премьера новинки пройдет в рамках автошоу в Нью-Йорке, а имя ей дали Cadillac XLR-V.


Самое интересное отличие версии XLR-V от базового автомобиля скрывается под капотом – это 4,4-литровый мотор V8 серии Northstar, оснащенный механическим нагнетателем. Мощность двигателя составляет 440 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 576Нм. С нуля до ста километров в час автомобиль ускоряется менее чем за пять секунд, даже не смотря на наличие автоматической коробки передач.


Помимо мотора доработке подверглась подвеска, которая стала чуть жестче, а также тормоза – здесь появились тормозные диски увеличенного размера. Базовые 18-дюймовые колеса уступили место новым, 19-дюймовым, а в салоне появились спортивные нотки отделки, например алюминиевые вставки, новые педали и другие аксессуары. Внешне XLR-V отличается новой решеткой радиатора с мелкими ячейками, более агрессивным передним бампером и новой системой выпуска с четырьмя патрубками.


В продаже в США Cadillac XLR-V появится уже в скором будущем. Европейские же покупатели смогут приобрести новинку заметно позже – лишь в первой половине 2006 года.

ohanyan

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Ягуар

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron