Ford разработал дизельный V8 для марок Jaguar и Land Rover

Jaguar

Ford разработал дизельный V8 для марок Jaguar и Land Rover

Сообщение pathunga » Пн мар 09, 2009 11:57 pm

Компания Ford закончила разработку нового турбодизельного мотора V8, который планируется использовать на автомобилях марок Jaguar и Land Rover. Причем первыми этот двигатель получат именно британские внедорожники.


Сейчас известно, что новый мотор объемом 3,6 литра будет обладать мощностью порядка 250 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент составит 542Нм. В настоящее время двигатель проходит последние тесты на автомобилях Range Rover и Range Rover Sport – именно они первыми получат новый агрегат. Кроме того, этот же мотор планируется использовать на моделях Land Rover Discovery, Jaguar XJ, S-Type и, возможно, даже на новом купе Jaguar XK. Еще позже новый дизель появится на внедорожнике Volvo XC90 и седане Volvo S80.


Позже, к 2008 году, автомобили Land Rover и Jaguar получат замену шестицилиндровому дизельному мотору объемом 2,7 литра. Новый двигатель будет обладать рабочим объемом три литра и станет не только заметно мощнее, но и экономичнее. Еще позже, к 2009 году, Ford надеется вывести на рынок гибридную силовую установку, которая также будет предлагаться в основном для внедорожников Range Rover и дорогих седанов Jaguar.

pathunga

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Ягуар

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron