Subaru покинула Чемпионат мира по ралли

Subaru

Subaru покинула Чемпионат мира по ралли

Сообщение ostrya » Ср фев 17, 2010 1:52 pm

Заводская команда Subaru покидает Чемпионат мира по ралли (WRC) и не примет участия в сезоне 2009 года. Об этом сообщил Дэвид Ричардс - руководитель компании Prodrive, занимающейся подготовкой команды к соревнованиям.


"Уход Subaru из WRC – большая потеря, поскольку эта команда стала одной из икон спорта. Subaru World Rally Team создала великих чемпионов, таких как Колин МакРей и Ричард Бернс. Это решение закрывает одну из важнейших глав в истории Prodrive, но мы продолжаем смотреть в будущее. С 2010 года в силу вступит новый регламент и, возможно, мы продолжим нашу историю", - заявил Ричардс.


Последний раз Subaru выигрывала этапы WRC в сентябре 2005 года – Петтер Сольберг победил на Ралли Великобритании. С тех пор, Subaru безуспешно пыталась вернуться на первые строчки турнирной таблицы. В мае 2008 года дебютировала новая спецификация раллийной Subaru Impreza, однако это не принесло ожидаемых результатов. Несмотря на это, команда сохраняла оптимизм и планировала выставить четыре машины в 2009 году. Напомним, что накануне об уходе из WRC заявила еще одна японская команда - Suzuki. Таким образом, из заводских команд в чемпионате остаются только Ford и Citroen.


Ранее свои гоночные программы закрыли еще два автогиганта – Honda в "Формуле-1" и Audi в LMS и ALMS.

ostrya

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Субару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron