Команда Prodrive приведет в "Формулу-1" компанию Aston Marti

Subaru

Команда Prodrive приведет в "Формулу-1" компанию Aston Marti

Сообщение p_226 » Вс май 31, 2009 4:40 am

Команда Дэвида Ричардса Prodrive официально подала заявку на участие в "Формуле-1" в следующем сезоне. Об этом сообщает сайт чемпионата мира formula1.com. Кроме того, ходят слухи о том, что выступать английская конюшня будет при поддержке компании Aston Martin.


Дэвид Ричардс еще месяц назад объявил о том, что планирует выставить свою собственную команду в "Формуле-1". Многие эксперты полагали, что англичанин приведет в чемпионат компанию Aston Martin, которая будет оказывать техническую поддержку команде Prodrive. Сейчас сайт Autocar сообщает о том, что с 2012 года Prodrive будет переименована в Aston Martin и начнет выступать, как заводская конюшня. Кроме того, Дэвид Ричардс является одним из совладельцев английской марки, а Prodrive обслуживает несколько частных автомобилей Aston Martin в гонках спортивных машин.


В прошлом году команда Prodrive сотрудничала с Subaru, обслуживая заводскую конюшню японской марки в Чемпионате мира по ралли (WRC). Однако в конце прошлого сезона Subaru заявила о закрытии раллийной программы в связи с кризисом.


Последний день приема заявок на участие в чемпионате следующего года – 29 мая. На данный момент документы на следующий сезон подали команды Williams, USF1 и Campos.

p_226

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Субару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron