Новый Jaguar XJ привезут в Россию в апреле

Jaguar

Новый Jaguar XJ привезут в Россию в апреле

Сообщение pass97 » Пт мар 27, 2009 9:57 am

Первая партия новых Jaguar XJ прибудет в Россию в апреле. Об этом стало известно на российской презентации флагманского седана британской автокомпании, которая прошла в четверг, 3 декабря, в московском Малом Манеже. Заказы на этот автомобиль принимаются уже сейчас.


Как и предыдущее поколение, новый XJ будет поставляться на российский рынок в двух версиях – со стандартной и удлиненной колесной базой. Двигателей у седана четыре, а уровней комплектации - три.


Самый доступный Jaguar XJ Premium Luxury с дизельным мотором объемом три литра и мощностью 275 лошадиных сил обойдется покупателю в 3 миллиона 555 тысяч рублей. Топовый длиннобазный XJ, на который устанавливается бензиновая V-образная "восьмерка" с механическим нагнетателем объемом пять литров и мощностью 510 лошадиных сил, стоит 5 миллионов 915 тысяч рублей.


Кроме 510-сильного пятилитрового V8 на XJ устанавливаются еще две модификации этого двигателя – 470-сильный с механическим нагнетателем и "атмосферник" мощностью 385 лошадиных сил.


Все модификации XJ комплектуются шестиступенчатой автоматической коробкой передач ZF и адаптивной подвеской, которая в режиме реального времени изменяет настройки амортизаторов в зависимости от качества дорожного покрытия. Кроме того, для всех двигателей в качестве опции можно заказать систему активного круиз-контроля, а для бензиновых моторов мощностью 470 и 510 лошадиных сил - еще активный задний дифференциал Active Differential Control.


Jaguar XJ + фотогалерея

pass97

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Ягуар

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron