Suzuki будет участвовать в WRC в 2007 году

Suzuki

Suzuki будет участвовать в WRC в 2007 году

Сообщение ro-studio » Вт дек 22, 2009 11:45 pm

На открывшемся автосалоне в Женеве компания Suzuki объявила, что дебютирует в чемпионате мира по ралли WRC (World Rally Championship) в 2007 году. Как сообщает Eurosport.com, японский автопроизводмтель построит автомобиль класса WRC на базе кроссовера Suzuki SX4. Suzuki SX4 WRC станет первым в мире ралли-каром, созданным на основе автомобиля такого типа.


Компания Suzuki с 2002 года успешно выступает в "молодежном" чемпионате мира по ралли JWRC (Junior World Rally Championship ), в котором выступают переднеприводные автомобили с двигателями объемом до 1,6 литра. Слухи о возможном участие команды в старшем классе ходили давно. До последнего момента оставалось не известным, какой чемпионат предпочтет японский автопризводитель - WRC или создаваемый в настоящее время Super 2000, который предполагает меньший объем инвестиций от участников.


Приход Suzuki в WRC, о закате которого говорили перед началом нынешнего сезона, должен обострить борьбу в раллийном чемпионате. В 2007 году за корону мирового ралли будут бороться четыре заводские команды - Citroen, Ford, Subaru и Suzuki.

ro-studio

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сузуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron