Михаэль Шумахер может остаться в Ferrari еще на два года

Новости главных гонок мира

Михаэль Шумахер может остаться в Ferrari еще на два года

Сообщение pikarsky » Пн окт 05, 2009 7:43 pm

Семикратный чемпион мира в гонках Формулы-1 Михаэль Шумахер может остаться в команде Ferrari еще на два сезона. По информации некоторых немецких изданий, руководство итальянской "конюшни" уже предложило Михаэлю новый контракт, предусматривающий его выступление в сезоне 2007 и 2008 года.


По неподтвержденным на данный момент сведениям, сумма нового контракта Шумахера составляет около 70 миллионов евро за два года. Кроме того, в контракте предусмотрена возможность досрочного расторжения после сезона 2007, но только в том случае, если семикратный чемпион сумеет завоевать в составе Ferrari восьмой титул.


Менеджер Шумахера Вили Вебер говорит, что в данном случае все зависит только от Михаэля: если он решит продолжить карьеру в Формуле-1, то контракт с Ferrari будет незамедлительно подписан. Вебер также отрицает слухи о том, что Шумахер может перейти в другую команду.


Действующий контракт Михаэля с Ferrari истекает по окончанию сезона 2006 года. По некоторым сведениям, Шумахер сейчас уже почти решил продолжить свое выступление в Формуле-1, особенно после победы на Гран При Сан-Марино. Напомним, что заинтересованность в услугах семикратного чемпиона мира совсем недавно выразила Renault, которая готова предоставить ему в команде место, освобождающееся после ухода Алонсо.

pikarsky

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:51 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron