Audi выставит в Ле-Мане три новых прототипа

Автомобили Ауди

Audi выставит в Ле-Мане три новых прототипа

Сообщение pfbuffett » Вт сен 29, 2009 11:06 am

Заводская команда Audi выставит три новых дизельных прототипа R15 TDI на гонку "24 часа Ле-Мана", которая пройдет в этом году в середине июня. Audi сохранит состав двух машин, выигравших в конце марта марафон "12 часов Себринга", - Ринальдо Капелло, Том Кристенсен, Аллан МакНиш и Лукас Лур, Майк Рокенфеллер, Марко Вернер. За рулем третьего автомобиля выступят Тимо Бернард, Роман Дюма и Алекс Према.


"12-часовая гонка в Себринге стала для нас очень успешной репетицией, поэтому мы решили ничего не менять в этих двух машинах, а состав третьего экипажа стал результатом этого решения. Я убежден, что в кокпитах наших автомобилей будут находиться выдающиеся спортсмены", - заявил руководитель автоспортивной программы Audi Вольфганг Ульрих.


Audi будет выступать на автомобилях Audi R15 TDI, единственной гонкой которого стал центральный этап серии ALMS "12 часов Себринга". В этих соревнованиях победу одержал экипаж Капелло, Кристенсена и МакНиша, стартовавший со второй позиции.

pfbuffett

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Ауди

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0